Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Laguna 2006 года

Автомобиль: Renault Laguna Estate 2006 г.в., универсал, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 50000 км, двигатель - 2.0
Автор: Павел (Украина, Киев)   15.05.2009

Эксплуатировал Renault Laguna II полтора года. Был куплен в салоне у официального дилера. Выбор был обусловлен списком лимитированным французскими марками, предложенными мне как сотруднику французской компании в Украине. Выбирать нужно было между Citroen C5, Peugeot 407 и собственно Renault Laguna II. Citroen C5 был отброшен сразу, несмотря на модную подвеску с регулируемым клиренсом. Первое же знакомство с салоном и органами управление Citroen C5 вызвало ощущение дешевой китайской игрушки, неудобно и весьма посредственно исполнено, как по материалам так и по качеству сборки. Да и внешний вид автомобиля крайне спорный, особенно вид спереди и сзади. Peugeot 407 воспринимался как более привлекательный вариант. Весьма элегантный экстерьер и общепринятый позитивный имидж среди французских марок. Однако, как водитель со стажем, любящий также иногда и "зажечь", смотрел не только и не столько на внешний вид, сколько на "внутренне содержание". "Вчерашняя" 4-ех ступенчатая автоматическая коробка, относительно слабый для 2-ух литров объема 140-сильный двигатель. Покупаешь новый автомобиль, а по техническом параметрам он уже морально устарел. Забегая вперед, скажу что через полгода эксплуатации моей Laguna пришлось пару раз прокатиться за рулем 407 Пыжа, я был крайне рад, что в свое время не выбрал этот автомобиль - полный отстой с точки зрения управляемости и динамики по сравнению с Laguna 2.0 Turbo. Так, что выбор в пользу Renault, кстати поддержаный моим шефом французом бывшим автогонщиком, однозначно оправдал себя. Тем более, что имея возможность заказать с завода лучшую комплектацию я получил автомобиль в очень привлекательном варианте.

Плюсы автомобиля: Удобный продуманный салон и органы управления. Современный привлекательный внешний вид. Наличие многих опций, доступных только на очень дорогих автомобилях других брендов - лобовое стекло с напылением для защиты от УФ, карточка ключ, кнопка Старт/стоп, датчики дождя и света и т.д. Отличные драйверские качества - управляемость и динамика (по крайней мере для двигателя 2.0 Turbo).

Минусы автомобиля: Хотелось бы несколько более внятной отработки неровностей изобилующих на наших дорогах задней подвеской автомобиля при езде на не загруженном автомобиле. Других замечаний к автомобилю или проблем с поломками за 50.000 км пробега не отмечаю.

Совет покупателю: Думаю что Laguna в правильной комплектации - это лучшее из французов в данной ценовой категории.

Alex

Всем привет юзаю Л3 Expression 2.0 на ручке,пробег 3,500 согласен с плюсами на которые указал Павел к минусам добавлю датчик дождя глючит постоянно

Мимо шел

спасибо. отзыв необычный интересный) НО Я НЕ НАШЕЛ НА САЙТЕ ОТЗЫВОВ О СТАРЫХ ЛАГУНАХ СЕРЕДИНЫ 90Х ГОДОВ. извините за кэпс лок.

Тест-драйв Renault Laguna: Друг мушкетера
Друг мушкетера

Renault Laguna в третьей реинкарнации сделана со вкусом. Немногие современные автомобили обладают таким грациозным силуэтом со столь тонко проработанными линиями окон, кромок капота и багажника.

Продажа б/у Renault

Renault Laguna 2009 Renault Laguna 6.500$ 2009 273.000 км